Путин и Зеленский обсудили по телефону ситуацию с передачей кораблей-нарушителей и газовые проблемы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Зеленский обсудили по телефону ситуацию с передачей кораблей-нарушителей и газовые проблемы

© пресс-служба президента Украины/РИА Новости/Алексей ДружининЗеленский Путин
Зеленский Путин
Читать в
Президент России Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский затронули в телефонной беседе ситуацию с передачей трех военных кораблей, участвовавших в провокации в районе Керченского пролива. Об этом 25 ноября сообщает kremlin.ru

Акции на Украине к годовщине событий на Майдане
Навстречу встрече, или Где унитазы с боевых кораблей Украины. Обзор политических событий с 15 по 21 ноябряДействительно, главной темой прошедшей недели стала подготовка к встрече в «нормандском формате». Даже традиционный праздник – день гидности (годовщина Майдана, по совместительству – день памяти жертв Голодомора) проходил под лозунгами «нет капитуляции», что намекает на существенное изменение если не повестки дня, то общественной атмосферы.
«Затронута ситуация с передачей трех военных кораблей, которые были задействованы Киевом в ходе провокации в районе Керченского пролива в ноябре 2018 года», — говорится в материале.

Зеленский отметил необходимость возвращения всего вооружения, оборудования и документации, находившихся на этих судах.

Кроме того, главы государств обсудили газовые проблемы, включая вопросы продолжения транзита и возобновления прямых поставок российского газа на Украину.

Президенты условились продолжить контакты на различных уровнях.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала