Еврокомиссия предложила провести переговоры по газу с РФ и Украиной в начале декабря - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия предложила провести переговоры по газу с РФ и Украиной в начале декабря

Читать в
Очередной раунд трехсторонних консультаций по транзиту газа с РФ и Украиной на министерском уровне может пройти в начале декабря. Такое предложение внесла Еврокомиссия, передает 25 ноября РИА Новости со ссылкой на источник в ЕС

Нынешний контракт на транзит российского газа в Евросоюз через Украину истекает в конце нынешнего года.

«После политических контактов как с российской, так и с украинской сторонами мы предложили следующий раунд трехсторонних консультаций на министерском уровне в начале декабря», — цитирует информагентство источник.

коммерческий директор украинской компании Нафтогаз Юрий Витренко
Витренко допустил заключение с Россией договора по транзиту газа на годНАК «Нафтогаз Украины» допускает заключение договора по транзиту газа из РФ на один год, но его условия должны соответствовать европейским правилам. Об этом исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко заявил на своей странице в Facebook 25 ноября
«Газпром» на минувшей неделе направил «Нафтогазу» официальное предложение продлить транзитный контракт или заключить новый на год с учетом прогнозного спроса в ЕС.

Российская сторона настаивает, что обязательным условием для нового контракта должен стать взаимный отказ сторон от претензий в судах и антимонопольных органах.

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала