На Украине абитуриентов могут обязать сдавать экзамен по информационной безопасности - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине абитуриентов могут обязать сдавать экзамен по информационной безопасности

Читать в
Министр культуры молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский считает, что для абитуриентов можно было бы ввести обязательный экзамен по информационной безопасности для поступления в вузы. Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде» 25 ноября

«Надо отличать добро от зла»: Бородянский осудил гастролирующих в РФ украинских артистовМинистр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский сожалеет, что украинские артисты, гастролирующие в России, не отстаивают украинскую позицию. Он заявил об этом на международном форуме «Креативная Украина» в Киеве 14 ноября, передает «Интерфакс-Украина»
На вопрос, собирается ли министерство вводить медиаобразование в школах, Бородянский ответил, что такие мысли есть, но в правительстве они еще не обсуждались.

«Да, вообще в стране, в которой происходят такие события, как в нашей, а именно война — это является частью безопасности человека. Я уже об этом говорил, мы еще не проговаривали это с Министерством образования и, наверное, это очень заранее, но в том числе частью теста, который сдают дети как ВНО (экзамен — ред.) или каких-то других — это [могла бы быть] информационная безопасность», — заявил он.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала