«Дорого и накладно». В Польшу прибыл американский танкер с сжиженным газом для Киева - 27.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Дорого и накладно». В Польшу прибыл американский танкер с сжиженным газом для Киева

Читать в
Американского танкер с сжиженным газом для Киева прибыл в польский СПГ-терминал Свиноуйсьце, который располагается в Балтийском море. Об этом 22 ноября сообщает пресс-служба посольства США на Украине

Дмитрий Марунич
Марунич: сжиженный газ в Украину из США через польский терминал — это экономическое безумиеПока еще нет трубопровода, по которому можно было бы поставлять американский СПГ из Польши на территорию Украины. На это нужны деньги, которых пока нет. Об этом рассказал эксперт в области энергетики Дмитрий Марунич в интервью Ukrlife.TV
По мнению сенатора и телеведущего Алексея Пушкова, эти поставки связаны не с желанием Вашингтона сделать Украину энергетически независимой, а заработать денег и сделать ее зависимой от своих энергоносителей.

«США и Польша хотят, видите ли, помочь Украине в достижении "энергетической независимости". Заработать они хотят — точно, а Украину сделать зависимой от себя. Только мало что из этого выйдет: далеко и накладно», — написал он на своей странице в Twitter.

Вашингтон, Варшава и Киев подписали в конце августа межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере поставок природного газа. В документе указано, что это должно способствовать реформе украинского газового рынка, развитию инфраструктуры импорта сырья в Польшу и американскому экспорту.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала