«Партия войны» может воспользоваться кризисом в экономике Украины — эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Партия войны» может воспользоваться кризисом в экономике Украины — эксперт

Читать в
Условная «партия войны» на Украине не способна организовать новый Майдан, но может воспользоваться ситуацией общего недовольства экономической ситуацией в стране. Об этом в комментарии изданию Украина.ру рассказал политолог Александр Теплюк

В Киеве 21 ноября прошла акция националистов, которые потребовали от президента Владимира Зеленского не допустить «капитуляцию»  в Донбассе.

По словам политолога, для нынешней власти большую угрозу представляет недовольство граждан состоянием украинской экономики.

«Если социально-экономическая ситуация будет ухудшаться, то эти силы («партия войны». — Ред.), которые пытаются что-то раскачать, как всегда, смогут воспользоваться ситуацией. Но они не являются центром, они подхватывают ситуацию. В политике всегда этим пользуются», — объяснил Теплюк.

Акция националистов в Киеве
Эксперт рассказал, что нужно для организации митингов, способных отправить Зеленского в отставкуЧтобы те или иные акции протеста из обычных митингов переросли в нечто большее, что могло бы заставить подать в отставку президента или радикально поменять свои решения, нужна поддержка Запада и в первую очередь США. Об этом рассказал кандидат политических наук и блогер Денис Гороховский в комментарии изданию Украина.ру 22 ноября
Вече праворадикалов прошло в годовщину начала так называемой революции достоинства на Майдане в 2013 году.

По данным Нацполиции, в центре Киева в акциях, посвященных Евромайдану, участвовало около пяти тысяч человек. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала