Качка рассказал, как Украина будет торговать с Великобританией после Brexit - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качка рассказал, как Украина будет торговать с Великобританией после Brexit

Читать в
Заместитель министра развития, экономики, торговли и сельского хозяйства, торговый представитель Украины Тарас Качка заявил, что Украина готовится к тому, что правительство будет торговать с Великобританией в условиях, когда у страны не будет соглашения с Европейским союзом, передает РБК-Украина

Ростислав Ищенко
Борис, ты прав. Ищенко прокомментировал действия Джонсона по «жесткому» Brexit без соглашенияПолитолог Ростислав Ищенко считает, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон избрал верную политику, решив выводить страну из ЕС без соглашения. Свою точку зрения он объяснил в рубрике «Ищенко отвечает на вопросы зрителей»
Он заявил, что в случае Brexit в министерстве понимают, какие будут пошлины и какие нужны будут документы.

«Если случится Brexit, мы понимаем, какие будут пошлины, какие документы не будет принимать Британия, какие появятся логистические вопросы. На самом деле правительство Украины готовится к тому, что, вполне возможно, мы будем торговать с Британией в условиях, когда у них не будет соглашения с ЕС вообще», — сообщил Качка.

Также министр сообщил, что Киев пытается заключить с Лондоном соглашение о свободной торговле. Он отметил, что Британия предлагает достаточно свободный таможенный тариф. При этом он добавил, что любые цифры, которыми располагает Украина и Великобритания, могут оказаться спекулятивными.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала