Арахамия допустил возвращение депутата-насильника во фракцию «Слуги народа» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арахамия допустил возвращение депутата-насильника во фракцию «Слуги народа»

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / david.braun
Читать в
Депутат от «Слуги народа» Роман Иванисов, который ранее якобы был судим за изнасилование, заявил лидеру фракции Давиду Арахамии, что он выходит из партии и намерен доказать свою правоту. Об этом Арахамия заявил 21 ноября в комментарии журналистам, который транслировался на Facebook-странице УНН

Съезд партии Слуга народа
Скандал с изнасилованием. Как отражается на «Слуге народа» небрежность в кадровой политикеВ партии «Слуга народа» очередной громкий скандал. Одного из депутатов этой политсилы подозревают в том, что в прошлом он изнасиловал несовершеннолетнюю. В дело вынужден был вмешаться президент Владимир Зеленский
Глава фракции заявил, что говорил по телефону с депутатом, который в настоящее время находится в Ровенской области в своем округе. Иванисов сообщил Арахамии, что информация о его погашенной судимости об изнасиловании несовершеннолетней является ложью и «заказом на него».

«Нам нужно проверить эту информацию. Поэтому мы с ним договорились, что он сам по собственной инициативе выходит из фракции и партии. Мы это поддерживаем. Если он это опровергнет, то мы его возьмем обратно», — заявил Арахамия.

Также он отметил, что юридически человек считается несудимым, если ранее судимость была погашена. Кроме того, нардеп отметил, что «Слуга народа» проверяла Иванисова при вступлении в партию, но ответы правоохранительных органов показали, что он не был судим.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала