Зеленский отверг помощь Лукашенко в контроле границы в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский отверг помощь Лукашенко в контроле границы в Донбассе

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Очакове 20 ноября, отказался от предложенной главой Белоруссии Александром Лукашенко помощи для контроля границы регионов Донбасса с Россией. Видеозапись его выступления опубликована на странице офиса главы государства в Facebook

зеленский лукашенко
Как Лукашенко хочет использовать конфликт в Донбассе. Двусмысленное миротворчество МинскаВ последние дни и недели лидер Белоруссии Александр Лукашенко резко активизировался на "украинском направлении". Как стало известно 8 октября, выступая на международном форуме "Минский диалог", президент Белоруссии призвал не лицемерить и говорить о том, что происходящее в Донбассе является конфликтом России и Украины
«Александр Григорьевич Лукашенко сказал: если вам потом (после возвращения части Донбасса под контроль Киева — ред.) будет нужна помощь по поводу количества пограничников на границе Украины и России, когда вам нужно будет брать под контроль нашу границу, пожалуйста, обращайтесь, мы обязательно поможем. Этот тезис был, я знаю, что он звучал не впервые, я его поблагодарил, но я же думаю, что мы независимая страна, у нас хватит своих пограничников», — сказал Зеленский.

Ранее глава министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко отмечал, что одним из шагов Киева по урегулированию ситуации в Донбассе будет размещение миротворческой миссии ООН в регионе, если конфликт не будет решен на основе Минских соглашений.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос о миротворцах в Донбассе должны решать участники конфликта, в тексте Минских соглашений такого нет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала