Украина потребует у России имущество с возвращенных кораблей-нарушителей - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина потребует у России имущество с возвращенных кораблей-нарушителей

© Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым / Перейти в фотобанкЗадержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Читать в
Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что на трех возвращенных Россией кораблях - нарушителях границы не хватает части оборудования и вооружения. Киев обратится к Москве с просьбой вернуть его, передает 21 ноября РИА Новости

Буксировка задержанных украинских катеров и буксира из порта Керчи
Моряков освободили, корабли вернули: соцсети о передаче Россией судов КиевуВозвращение украинских военных кораблей «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» домой украинские эксперты восприняли неоднозначно. Одни отшутились, другие написали об очередной «зраде» украинских интересов, а кто-то счёл новость позитивным сигналом в свете подготовки встречи лидеров стран в «нормандском формате»
«Я очень рад, что наши военные катера на месте. Как мы и обещали, мы вернули наших моряков и наши катера. То, что мы увидели, действительно, не хватает и оборудования частично, и не хватает части вооружения. Я увидел состояние, будет расследование. Мы увидим все детали», — сказал Зеленский.

Он добавил, что обязательно обратится к российской стороне, чтобы «вернули все, что там есть».

Накануне все три корабля, задержанные российскими пограничниками в ноябре 2018 года за нарушение границы, прибыли в военную гавань Очакова в Николаевской области.

Командующий военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко заявил, что правоохранители проведут необходимые следственные действия для оценки состояния кораблей.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала