«Будет как с Тимошенко» — Рар описал, как отреагирует Запад на тюремный срок для Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Будет как с Тимошенко» — Рар описал, как отреагирует Запад на тюремный срок для Порошенко

Читать в
Если предыдущий президент Украины Петр Порошенко угодит за решетку, Запад отреагирует на это точно так же, как и на ситуацию с Юлией Тимошенко, которая села в тюрьму во времена Виктора Януковича. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию Украина.ру

XI заседание клуба Валдай
Рар: Украина убедила Запад, что ей позарез нужны деньги от транзита российского газа, чтобы не обанкротитьсяНемецкий политолог Александр Рар рассказал изданию Украина.ру, чего в Берлине ожидают от встречи «нормандской четвёрки» в Париже и почему Германия не против сохранения транзита российского газа по территории Украины
Порошенко, продолжил эксперт, может говорить о себе, что якобы продвинул Украину в сторону Европейского союза, пользуется большими симпатиями в немецком правительстве и на Западе, поэтому его арест приведёт к возмущенной реакции в Берлине.

«Самое главное, что его будет защищать немецкая либеральная пресса как борца за западные ценности и против России. И, как с Тимошенко, немецкие политики будут поддакивать прессе и говорить: демократических политиков сажать нельзя», — пояснил Рар.

Тем не менее, подчеркнул политолог, никакого прекращения дел с Украиной не будет. Берлин будет давить на Киев, но в то же время будет говорить, что это внутреннее дело Украины, заключил собеседник издания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала