Депутаты требуют от Зеленского и Трампа расследовать факты украино-американской коррупции - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты требуют от Зеленского и Трампа расследовать факты украино-американской коррупции

Читать в
Депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский и внефракционный депутат Андрей Деркач заявили, что получили от журналистов-расследователей новые материалы по расследованию международной коррупции и участии в ней украинцев. Об этом 20 ноября они заявили на пресс-конференции в Киеве, трансляция которой велась на YouTube-канале Интерфакс-Украина

Вадим Пристайко
Штаты не оказывают на Украину никакого давления в связи с делом Burisma - ПристайкоГлава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Соединенные Штаты не оказывают давления на Украину в связи с расследованием дела, касающегося компании Burisma и Хантера Байдена. Об этом он рассказал в интервью «Радио Свобода», опубликованном в субботу, 12 октября
В частности, депутаты требуют от Владимира Зеленского и Дональда Трампа расследовать факты легализации 7,4 миллиарда долларов близкого окружения украинского экс-президента Виктора Януковича через американский инвестфонд Franklin Templeton Investments, близкий к Демпартии США.

«На прошлой неделе 14 ноября, незаметно для СМИ, ГПУ объявила новое подозрение скандально известному собственнику Burisma экс-министру экологии [Николаю] Злочевскому. Согласно подозрению, "семье" Януковича инкриминируют, в частности, легализацию (отмывание) дохода, полученного преступным путем, через проведение инвестиционным фондом Franklin Templeton Investments операций покупки облигаций внешнего государственного займа общей стоимостью 7,4 млрд долларов США», — сказал Деркач.

Он подчеркнул, что по данным следствия, это были деньги, преступно полученные семьей Януковича и вложенные в покупку долговых обязательств Украины в 2013-2014 гг.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала