Ещё один эпизод в сериале «Зеленский за мир» — Погребинский о грядущем нормандском саммите - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ещё один эпизод в сериале «Зеленский за мир» — Погребинский о грядущем нормандском саммите

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский ожидает от назначенного на 9 декабря саммита в «нормандском формате» прежде всего продвижения своего образа как сторонника мирного урегулирования. Такое мнение выразил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в недавнем интервью «Парламентской газете»

XI заседание клуба Валдай. День второй
Погребинский рассказал о единственно возможной тактике России в отношениях с УкраинойЕдинственно возможная тактика России в отношениях с Украиной сегодня состоит в том, чтобы не менять свою позицию, выслушать аргументы и сослаться на необходимость выполнения Минских соглашений. Такое мнение выразил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире телеканала «Россия 1» 5 ноября
«Он впервые участвует во встрече на таком высоком уровне, и для него это будет, как у нас пишут, ещё один эпизод в его сериале "Зеленский за мир". Для него это важнее, чем какие-либо результаты переговоров», — категоричен эксперт.

Что касается итогов встречи, отметил политолог, то весьма вероятно, что никаких серьёзных результатов по пути продвижения Минских соглашений она не принесёт, потому что на это не позволяют надеяться высказывания членов команды Зеленского и его самого.

В частности, привел пример Погребинский, министр иностранных дел говорил об альтернативных «минскому процессу» сценариях разрешения кризиса, а также ранее заявлялось о существовании «плана Б».

Сегодня возможность реинтеграции Донбасса в состав Украины на правах особого статуса представляется нереальной, но это не значит, что это нереально в принципе, заключил собеседник издания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала