Казахстан не направлял официальных приглашений для встречи Путина и Зеленского в республике - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстан не направлял официальных приглашений для встречи Путина и Зеленского в республике

© пресс-служба президента Украины/РИА Новости/Алексей ДружининЗеленский Путин
Зеленский Путин
Читать в
Предложение первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о личной встрече в республике лидеров России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского было озвучено в качестве темы для обсуждения, официальных приглашений не было. Об этом сообщил глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди, передает 18 ноября «Интерфакс-Казахстан»

Путин Зеленский
Назарбаев предложил альтернативу Минску и зовет Путина и Зеленского в Казахстан. Главное в соцсетях 12 ноябряПервый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во вторник, 12 ноября, на пятом заседании политического форума «Астана Клуб» выступил с инициативой организовать встречу российского президента Владимира Путина и главы Украины Владимира Зеленского на территории Казахстана
«Вы должны понимать, что об этом Елбасы (лидер нации, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. — Ред.) говорил в "Астанинском клубе", а "Астанинский клуб" предполагает, что это просто тема для обсуждения. <…> Это не было официальное предложение или официальная позиция», — сказал Тлеуберди.

На прошлой неделе в ходе заседания политического форума «Астана-клуб» Назарбаев выразил мнение, что Зеленский и Путин смогут договориться об урегулировании конфликта в Донбассе при личной встрече и предложил провести ее на территории Казахстана.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала