Арахамия и Герус заявили, что муж депутата от «Слуги народа» угрожал членам комитета по энергетике - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арахамия и Герус заявили, что муж депутата от «Слуги народа» угрожал членам комитета по энергетике

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / david.braun
Читать в
Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия и председатель парламентского комитета по энергетике Андрей Герус заявили, что муж депутата Анны Скороход Алексей Алякин пытался при помощи угроз влиять на работу народных депутатов и их решения. Об этом пишет в четверг, 14 ноября, Интерфакс-Украина

Съезд партии Слуга народа
Вся правда о "Слугах народа": имитация идеологии, кадры, отношение к власти и электоратуВ воскресенье, 10 ноября, в Киеве прошел 2-ой съезд правящей партии "Слуга народа". Ожидались характерные для 2-го съезда со времен большевиков раскол и шатания. Но у "Слуг" с этим обошлось. Что плохо, потому что говорит не о монолите партии, а наоборот, о приспособленчестве
Алякин ранее был объявлен Россией в международный розыск по подозрению в мошенничестве. В 2013 году он получил гражданство Украины. Правоохранительные органы уже задерживали Алякина по запросу России, но потом отпустили. В июле 2018 года государственная миграционная служба аннулировала его украинский паспорт.

«На самих заседаниях комитета Алякин не присутствовал, его видели в стенах комитета. Он общался с некоторыми нашими народными депутатами, высказывался в достаточно неприятной манере… например, когда решался вопрос кто будет главой подкомитета по атомной энергетике. Мы пытались решить эту проблему внутри комитета…  К огромному сожалению, она (Скороход — ред.) все больше и больше всем своим видом демонстративно показывала, что выступает больше против фракции и будет делать все, чтобы мешать нам», —  сообщил Герус.

За этим выступил Арахамия, он заявил, что к нему как минимум дважды обращались члены комитета по энергетике и жаловались на давление со стороны Алякина. Также глава фракции сообщил, что депутатам предлагали деньги.

«Алякин угрожал депутатам, которые работают в профильном комитете, я не буду называть фамилии, потому что им угрожали люди из криминальных кругов, и я не хочу никого подставлять. Сейчас дойдет до того, что будем предоставлять охрану каждому члену комитета, зачем это делать?» — сказал Арахамия.

После обвинений со стороны Арахамии Скороход выступила перед журналистами.

«Давиду Арахамии привет. Я никогда никому ничего не предлагала. Очень красивый шаг, спасибо. Давайте еще какую-то гадость придумаем за то, что я высказываю свое мнение», — сообщила она.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала