Украина передала Японии ноту протеста из-за участия ДНР в турнире по карате - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина передала Японии ноту протеста из-за участия ДНР в турнире по карате

Читать в
Посольство Украины передало японской стороне ноту в связи с участием представителей ДНР в 9-м кубке мира по карате, организованном частной федерацией. Об этом говорится в комментарии посольства Украины в Японии 14 ноября в Facebook

Представители ДНР участвовали в 9-м Кубке мира по карате KWF в Токио 7-10 ноября, завоевав на турнире 13 медалей, в т.ч. 10 наград высшей пробы.

Международный скандал по линии карате. За что МИД Украины ополчился на спортсменов из ДонецкаВ четверг, 14 ноября, МИД Украины обратился с нотой в адрес Японии по поводу въезда в ее страну для участия в соревнованиях команды каратистов из ДНР, занявшей там второе место и получившей 13 медалей (10 из них - золотые). МИД Украины возмущает, что донецкие мальчишки свободно приехали в Японию и никто их там на границе не вышвырнул вон

«Во время разговора с представителем секретариата этой организации был подтвержден факт приглашения для участия в данном турнире спортивной команды, тренировочный клуб которой расположен на территории временно оккупированной части Донецкой области Украины», — заявили в посольстве.

Отмечается, что Украина передала японской стороне ноту с изложением соответствующей официальной позиции украинской стороны. Посольство Украины пока продолжает принимать меры по выяснению всех обстоятельств.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала