«Отрыжка СССР»: Фарион пригрозила Бужанскому кляпом за защиту русского языка - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Отрыжка СССР»: Фарион пригрозила Бужанскому кляпом за защиту русского языка

Читать в
Экс-депутат Верховной Рады Украины Ирина Фарион записала видеообращение к нардепу от фракции «Слуги народа» Максиму Бужанскому, чьи высказывания ее возмутили. Соответствующее видео было обнародовано на YouTube-канале Фарион 12 ноября

Макс Бужанский
Бужанский назвал запрет русского языка во Львове дешевым циркомУкраинский журналист Максим Бужанский 24 сентября прокомментировал решение Львовского облсовета о запрете так называемого русскоязычного культурного продукта в регионе и планы депутатов распространить законопроект на всю Украину
Согласно закону «Об образовании», переход русскоязычных школ на обучение на украинском языке запланирован на 2020 год. В конце октября Бужанский предложил отсрочить переход на три года, назвав это дискриминацией, так как все остальные школы с обучением на национальных языках должны перейти на украинский в 2023 году.

«Чего так взъерепенился этот Бужанский, что стал защищать русский язык в Украине? Так вот, специально для быка Бужанского из Днепра: русский язык в Украине — это язык оккупанта, это язык маргиналов, это язык "совка", это отрыжка СССР!» — заявила Фарион.

По ее мнению, «слуга народа» выступает в защиту русского языка, потому что сам остался в «советской империи зла». В связи с этим экс-депутат призвала вставить Бужанскому «кляп в рот».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала