Раньше жителей Донбасса называли предателями, а теперь держат за дурачков — Менендес - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раньше жителей Донбасса называли предателями, а теперь держат за дурачков — Менендес

© Екатерина ЧесноковаЭнрике Менендес
Энрике Менендес
Читать в
Смягчение риторики украинского руководства в адрес жителей восставшего Донбасса тоже несет в себе определенные риски для возвращения региона в состав страны. Об этом рассказал глава «Донбасского института региональной политики» Энрике Менендес в недавно опубликованном интервью Ukrlife.TV

Энрике Менендес
Энрике Менендес: Автономный статус надо дать всему Донбассу, а не только ОРДЛООбщественный деятель из Донецка, который сейчас живет в Киеве, рассказал изданию Украина.ру, как, по его мнению, надо завершить войну в Донбассе и каким он видит будущее Украины
Эксперт опасается, что если раньше власти страны называли их «предателями» и «агентами Кремля», которых нужно наказать, то теперь к ним могут относиться как к «дурачкам», которые восстали по ошибке или неопытности.

«Мол, мы сейчас мягко вас научим, как надо любить Украину. Это тоже не работает. Здесь тоже нет уважения. Надо уважать чужую точку зрения. Для этих людей вопрос самоуважения важнее денег», — пояснил Менендес.

По его словам, украинскому государству недостаточно просто пообещать «с барского плеча» Донецку и Луганску разговаривать на русском языке, так как они делают это сейчас и продолжат делать это дальше.

Киев может убедить Донбасс вернуться в состав Украины, только обращая внимания на экономические аспекты, потому что без прекращения войны Донецк и Луганск и дальше будут нищать, а население будет покидать эти города, заключил специалист.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала