«Украина приближается к Польше» — эксперт по найму о зарплатах «заробитчан» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Украина приближается к Польше» — эксперт по найму о зарплатах «заробитчан»

© Украина.ру/СтрингерДорога Киев улица машины весна дворники рабочие жилищно-коммунальные службы лопаты жители
Дорога Киев улица машины весна дворники рабочие жилищно-коммунальные службы лопаты жители
Читать в
«Заробитчане» в Польше имеют возможность неплохо заработать, если они обладают какой-то специальностью и знают язык. А зарплаты для низкоквалифицированного труда там становятся такими же, как на Украине. Об этом рассказал владелец агентства по трудоустройству Евгений Кириченко в недавнем интервью Ukrlife.TV

Первый этап реконструкции Филевской линии метро
Клинцевич объяснил, почему гастарбайтеры стали слать меньше денег на УкраинуВласти Украины вынудили своих граждан уезжать за рубеж на заработки, что временно увеличило поступления валюты из-за рубежа, однако теперь переводы от иностранных работников существенно уменьшаются, рассказал российский сенатор Франц Клинцевич на пресс-конференции в Москве 24 октября
В частности, по его словам, те люди, которые убирают дома, сортируют продукты питания или делают любую простую работу, зарабатывают в Польше 700-800$, а сантехники или мебельщики уже считаются специалистами и получают на 30-40% больше.

«Не могу сказать, что в Польше ищут кого-то конкретного, потому что есть много вакансий по всем специальностям, от сортировщика на продукционной линии и заканчивая топ-менеджером. Безработица в Польше примерно 3,2%, фактически ее нет», — пояснил Кириченко.

Специалист добавил, что как такового плохого отношения к украинцам у поляков нет, а конфликты возникают между конкретными людьми. В то же время, уточнил он, если кто-то из украинцев ведет себя неадекватно, то некоторые поляки могут не сдержаться.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала