Якубин: Показания Йованович — большая «свинья» для Авакова - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якубин: Показания Йованович — большая «свинья» для Авакова

Читать в
Показания экс-посла США на Украине Мари Йованович, которые она дала Конгрессу в рамках слушаний по делу об импичменте Дональда Трампа, могут стать «черной меткой» для министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом в комментарии изданию Украина.ру рассказал кандидат политических наук Алексей Якубин

Аваков
Запасной диктатор. Когда и как закончится карьера министра МВД АваковаМинистру МВД пророчат отставку в начале декабря. На самом деле за свою долгую по украинским меркам карьеру министра Аваков несколько раз был на грани отставки, даже изгнания с позором - за коррупцию (рюкзаки Авакова), за подчиненных (заместителя Трояна, пойманного с поличным), за политические интриги (неоднократно). Но всегда выходил сухим из воды
Ранее сообщалось, что в своих показаниях Йованович назвала Авакова одним из «информаторов» посольства Соединенных Штатов на Украине.

«Для Авакова показания Йованович — это большая такая "свинья". Потому что тем самым Йованович сказала, что Аваков активно работал с демократами. А в Белом доме пока что сидят республиканцы. Грубо говоря, слова Йованович о хороших отношениях с Аваковым — это для администрации Трампа черная метка. Если мы, конечно, представим, что власть сменится и победят демократы, то Аваков, скорее всего, постарается это использовать. Но сейчас американцы по линии Белого дома могут по поводу Авакова ставить очень негативные вопросы», — считает эксперт.

Он также напомнил о письме части конгрессменов с призывом признать полк «Азов», с которым часто связывают Авакова, террористической организацией. Тогда глава МВД открыто поддержал боевиков, что тоже может стать тревожным сигналом для американцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала