«Никто не будет останавливаться»: Зеленский пообещал посадить Свинарчука и Пашинского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Никто не будет останавливаться»: Зеленский пообещал посадить Свинарчука и Пашинского

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский команда
Зеленский команда
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский ответил тем, кто критикует его за недостаточное количество «посадок». Он заявил, что не согласен с тем, что их мало, и объяснил минусы «быстрых посадок». Об этом он рассказал за рулем Tesla в новом видеоролике, опубликованном 7 ноября на официальном канале президента в YouTube

«Не очень много посадок — согласен и не согласен. Дело Свинарчуков — есть, [Сергей] Пашинский — есть, [Андрей] Микитась — есть, [Ярослав] Дубневич — есть. А дальше будут приговоры всем этим людям. А не будет — будут открыты другие дела, и никто не будет останавливаться», — отметил Зеленский.

Олег Гладковский
Посадка не удалась. Почему один из ближайших соратников Порошенко вышел на свободуВ понедельник, 21 октября, бывший заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Олег Гладковский вышел из СИЗО после того, как за него внесли залог
Он также отметил, что проблема быстрых посадок в том, что дел действительно много.

«К ним мы должны подготовиться. Иначе эти люди будут выходить на свободу, потому что все эти дела развалятся в судах. Все будет — и с делом Кати Гандзюк, и с Павлом Шереметом, и дела в оборонной промышленности. Все они будут», — заключил Зеленский.

По мнению политолога Александра Теплюка, Зеленскому необходимо продолжать привлекать к ответственности представителей старой власти для повышения собственного рейтинга: посадки — это больше пиар, чем борьба с коррупцией. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала