Украина хочет настолько много, что ей отказываются помогать даже союзники – Ищенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина хочет настолько много, что ей отказываются помогать даже союзники – Ищенко

Читать в
Украина в вопросе внешней политики напоминает человека, который в ответ на предложение пообщаться, попить кофе и поесть мороженое требует, чтобы вы ему купили и кофе, и мороженое, и при этом даже отказывается с вами разговаривать. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко 7 ноября на пресс-конференции в Москве

Пресс-конференция «Глобальный Украинагейт: как меняется отношение к Украине на Западе»В четверг, 7 ноября, в 13:00 в Московском мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» проходит пресс-конференция «Глобальный Украинагейт: как меняется отношение к Украине на Западе». Мероприятие проводится в рамках спецпроекта «Украинское досье»
В частности, отметил эксперт, когда Берлин предлагает Киеву сохранить определенную часть газового транзита после запуска «Северного потока-2», Украина просто-напросто требует от Германии отказаться и от этого газопровода, и от «Северного потока-1».

«Они говорят: "Подождите, это наши деньги". А Украина отвечает: "Это вас Путин подкупил, а нас интересуют наши деньги, поэтому газ должен идти только через нас, мы назначим цену и назначим условия"», — пояснил Ищенко.

Киев, по его мнению, мог бы, опираясь на поддержку Европы, добиться от «Газпрома» определенных уступок. Но Украина ведет себя таким образом, что европейцам приходится строить обходные газопроводы, добавил политолог.

А США, подытожил специалист, не спешит оказывать Украине активную поддержку именно потому, что не могут предугадать, как именно украинское руководство отреагирует на эту помощь.

Слова спикера прозвучали в ходе пресс-конференции на тему «Глобальный Украинагейт: как меняется отношение к Украине на Западе» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала