Климкин рассказал, как швырялся документами на многосторонних переговорах с участием Лаврова - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин рассказал, как швырялся документами на многосторонних переговорах с участием Лаврова

Читать в
Экс-глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, что в процессе переговоров по Донбассу в Минске у него произошла эмоциональная перепалка с главой МИД России Сергеем Лавровым. Видеозапись интервью дипломата в программе «Хроники необъявленной войны» опубликована в Facebook 5 ноября

Павел Климкин
Климкин назвал заговором планы США внести «Азов» в список террористических организацийЭкс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что украинские власти должны были отреагировать на инициативу Конгресса США внести полк «Азов» в список террористических организаций «еще вчера». Об этом 28 октября Климкин сообщил телеканалу «Прямой»
Климкин заявил, что Лавров якобы повышал на него голос и отказывался вести переговоры об обмене задержанных лиц.

«Швырнул в него (документы. — Ред.), но не прямо в лицо. Когда мы обсуждали политзаключенных», — сказал Климкин.

Климкин не ожидал, что Лавров станет «так говорить» при представителях Германии и Франции. Также он добавил, что считает главу МИД РФ циничным человеком.

При этом он сказал, что не определился, жалеет ли о своем поступке, но свои действия дипломат объяснил эмоциональной атмосферой.

По мнению Климкина, задачей главы российского МИД было отвлечение внимания дипломатов, чтобы переговоры вели между собой только главы государств.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала