Президент Сербии: Мы бы рады купить С-400, но у нас нет на это денег - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Сербии: Мы бы рады купить С-400, но у нас нет на это денег

Читать в
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что руководство страны не планирует приобретать в России систему ПВО С-400, потому что на эту покупку у них нет средств. Он заявил об этом 5 ноября в эфире национального телевидения

Города мира. Белград
Как слышится — так и пишется, или 5 мифов и стереотипов о Сербии и сербахВ Сербии любят Россию, крепкий алкоголь и крепкое словцо. Но на этом аналогии между русскими и сербами не заканчиваются - ведь последние тоже ностальгируют по своему «маленькому СССР», Югославии
С-400 представляет собой зенитную ракетную систему большой и средней дальности, предназначенную для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

«Я видел, что это потрясающее оружие. Но нет намерения его приобретать, потому что у нас нет денег, чтобы оплатить его, имея расходы на строительство автомагистралей», — пояснил глава государства.

По его словам, у Турции, которая ранее купила С-400 в России, в десять раз более мощная экономика. В то же время Вучич отметил, что Белград будет усиливать ПВО с помощью ЗРПК «Панцирь-С» и других систем, которые не находятся в санкционном списке.

Президент добавил, что хотя Сербия и является малым государством, со всех сторон окруженным НАТО, она больше не позволит себе, как в 1990-х годах, быть настолько слабой, что даже не попытается себя защитить.

Ранее сербские власти закупили в России семь вертолетов Ми-17 и Ми-35, а также в рамках военно-технической помощи получили шесть истребителей МиГ-29 и 10 бронетранспортеров БРДМ-2МС.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала