Суровый белорус станет соперником Лукашенко на выборах президента - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суровый белорус станет соперником Лукашенко на выборах президента

Читать в
Блогер Виталий Зелковский по прозвищу Суровый белорус собирается баллотироваться на пост президента Белоруссии на грядущих выборах главы государства. Об этом сам Зелковский написал на своей странице в «ВКонтакте», передает Sputnik Беларусь

Свое прозвище Зелковский получил из-за своеобразной манеры делать селфи. Своих подписчиков он заверил, что собирается применить знания, полученные в Евросоюзе, если займет кресло президента Белоруссии.

«Моими задачами будут модернизация экономики, реформы в политической системе и улучшение трудового и социального законодательства. Более подробная информация будет появляться на моей странице. Рассчитываю на вашу поддержку!» — написал блогер.

По его словам, он имеет представление об экономике и промышленности Бельгии и Нидерландов.

На распутье. Что мешает Лукашенко определиться с ключевым векторомПрезидента Беларуси не пугают американские танки, размещенные в Литве, но он предлагает не оставлять это без последствий. Правда, пока что действия ограничиваются совещанием Бацьки с главными силовиками и разведчиками, на которых звучит его уверенный голос, который так любят телезрители и радиослушатели Белоруссии
Опыт политической борьбы у блогера также есть. Ранее он выдвигался в депутаты Минского областного совета депутатов 27-го созыва.

Зелковский является членом Либерально-демократической партии. Лидер этой политсилы Олег Гайдукевич уже выдвинут кандидатом в президенты решением съезда партии.

Выборы главы государства в Белоруссии должны пройти до 30 августа 2020 года. Точную дату назовут депутаты Национального собрания, которое будет избрано 17 ноября.

Александр Лукашенко занимает пост президента Белоруссии с 1994 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала