Перепись населения на Украине проведут с помощью онлайн-инструментов — Гончарук - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перепись населения на Украине проведут с помощью онлайн-инструментов — Гончарук

© kmu.gov.uaпремьер-министр Алексей Гончарук
премьер-министр Алексей Гончарук
Читать в
Перепись населения на Украине в 2020 году пройдет с применением специальных онлайн-инструментов. Об этом в понедельник, 4 ноября, в эфире программы «Свобода слова» рассказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук

Военный парад в Киеве ко Дню независимости Украины
Не считая, прослезились. Перепись населения Украины: финансовые и политические рискиПерепись населения Украины могут провести в конце 2019 года, заявил 15 августа советник президента Украины по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий. При этом известно, что вот уже 18 лет, то есть с 2001 года, на Украине переписи не было, и сколько реально проживает в стране граждан, никто точно не знает
Он отметил, что в государственном бюджете на 2020 год предусмотрена возможность проведения переписи, однако как она будет проходить — пока неизвестно.

«Да, сейчас мы ее планируем. Мы посмотрели на разную практику в мире и сейчас ищем возможность сделать перепись максимально за счет онлайн-инструментов. То есть стимулировать людей заполнять информацию о себе с помощью онлайн-инструментов», — заявил Гончарук.

Единственная перепись населения на Украине прошла в 2001 году. Тогда в стране насчитывалось почти 48,5 млн жителей.

Ранее представитель президента в правительстве Руслан Стефанчук заявил, что перепись населения в 2020 году пройдет без применения гаджетов и технологий: по его словам, стандартный бумажный метод обойдется стране дешевле.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала