Все работники центральных органов власти будут получать зарплаты на карточки - Дубилет - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все работники центральных органов власти будут получать зарплаты на карточки - Дубилет

Читать в
Правительство Украины приняло постановление о переводе выплат зарплат всем работникам центральных органов власти на безналичную форму. Об этом в понедельник, 4 ноября, на своей странице в Facebook сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет

Митинг сотрудников Киевпастранс
По законам нищеты. Почему на Украине растут долги по зарплатамДолги по зарплате на Украине достигли 2,9 млрд грн, превысив показатели начала 2000-х годов. Для миллионов украинцев это означает отсутствие возможности купить еду и лекарства, одеть и обучить детей, заплатить за коммуналку, не говоря уже о помощи родителям-пенсионерам
По его словам, центральные органы власти в год тратят 60 млн гривен на банковские комиссии из-за того, что платят зарплаты наличными деньгами — так получают деньги около 7% сотрудников.

«Вчера мы приняли постановление Кабмина, которым переводим все выплаты сотрудникам органов власти в безналичную форму. Это вопрос не только сбережения государственных средств, но и элементарной финансовой культуры. Никакой cashless мы не построим, если не начнем с себя», — написал Дубилет.

Он добавил, что, как бывший банкир, знает, что этим решением правительство не лишило банков дохода, так как для них работа с наличными деньгами также убыточна.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала