«Хапуга и взяточник»: Азаров объяснил, почему выгнал Порошенко из своего правительства - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Хапуга и взяточник»: Азаров объяснил, почему выгнал Порошенко из своего правительства

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПрезентация доклада "Мониторинг некоторых аспектов нарушений прав человека в Украине за 2017 год"
Презентация доклада Мониторинг некоторых аспектов нарушений прав человека в Украине за 2017 год
Читать в
Премьер-министр Украины (2010-2014) Николай Азаров рассказал, почему в свое время снял Петра Порошенко с должности министра экономического развития и торговли страны. Он поделился этим в интервью с изданием Украина.ру 1 ноября

Большое интервью с Николаем Азаровым (часть 1)Издание Украина.ру публикует большое интервью с премьер-министром Украины (2010-2014) Николаем Азаровым
В марте 2012 года президент Украины Виктор Янукович утвердил Порошенко на посту главы минэкономразвития в правительстве Азарова. Однако уже в декабре того же года его сняли с этой должности.

«Потому что это был хапуга и взяточник. Мне неоднократно приходила информация по разным каналам, что Министерство экономики превратилось в фильтр… Петя Порошенко поставил все на счетчик… И Министерство экономики стало стопором. Я ему раз сказал, два, потом пришлось его, так сказать [выгнать]», — рассказал Азаров.

По его словам, коррупционными были не только принимаемые Порошенко решения касательно всех проходящих через министерство законопроектов, но и назначения в подведомственные организации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала