«Скажите мне, пожалуйста, что происходит?»: Зеленский возмутился митингами по случаю его приезда в Тернополь - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Скажите мне, пожалуйста, что происходит?»: Зеленский возмутился митингами по случаю его приезда в Тернополь

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский остался недоволен, что его встретили пикетом возле Тернопольской облгосадминистрации, куда он приехал на рабочее совещание. Трансляцию совещания 1 ноября вели украинские телеканалы

Девять месяцев без зарплаты: тернопольские рабочие встретили Зеленского митингомРаботники госпредприятия «Тернопольский облавтодор» пришли к зданию областной государственной администрации, куда должен приехать президент Владимир Зеленский, чтобы потребовать выплаты задолженности заработной платы. Об этом 1 ноября сообщается на местном сайте «Наш день»
«Скажите мне, пожалуйста, что происходит? Нет, к спиртовой отрасли мы еще перейдем. Давайте пока по трезвому. Кричат люди, что есть задолженности [по зарплатам]. Автодор, да. А что с учителями? Все мне сказали, 151 миллион гривен (около 362,5 миллиона руб. — Ред.)», — заявил он.

Один из чиновников ответил Зеленскому, что при составлении бюджета была допущена ошибка. По его словам, администрация обращалась и к правительству Владимира Гройсмана, и к правительству Алексея Гончарука.

Зеленский потребовал от чиновников назвать имя министра и дату обращения, чтобы можно было разобраться в вопросе.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала