«Сталин вводил Днепрогэс без инвестиционных форумов» – Царев о восстановлении Донбасса - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Сталин вводил Днепрогэс без инвестиционных форумов» – Царев о восстановлении Донбасса

Читать в
Проведение инвестиционного форума в Мариуполе ставило своей целью улучшить имидж Украины в глазах западных стран. Другое дело, что в свое время советский лидер Иосиф Сталин не проводил никаких пресс-конференций и форумов. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев 31 октября на пресс-конференции в Москве

Пресс-конференция «Реанимационный план для Донбасса от президента Зеленского» — трансляцияВ четверг, 31 октября, в 13:00 в Московском мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» проходит пресс-конференция «Реанимационный план для Донбасса от президента Зеленского». Мероприятие проводится в рамках спецпроекта «Украинское досье»
«Вводили каждый год по четыре предприятия типа Днепрогэс и «магнитки». Все строилось, все делалось без всякого лишнего пафоса. Поэтому практической пользу от этого форума нет», — подчеркнул политик.

Если же всерьез рассуждать о восстановлении Донбасса, добавил Царев, то с точки зрения инфраструктуры регион находится не в худшем состоянии, чем нынешняя Украина, однако испытывает проблемы с закрывающими предприятиями.

«Многие шахты затоплены, многие предприятия остановились. Как правило, это все частные собственники. Тут больше бы подошла международно-правовая программа кредитования под льготные проценты. И некий план Маршалла, если мир установят, будет уместен», — пояснил он.

Слова спикера прозвучали в рамках пресс-конференции на тему «Реанимационный план для Донбасса от президента Зеленского» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания «Украина.ру»

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала