Украина станет членом НАТО - Столтенберг - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина станет членом НАТО - Столтенберг

Читать в
Решение, принятое на саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году, остается в силе – Украина присоединиться к Альянсу. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления перед курсантами Одесской военно-морской академии, сообщила пресс-служба НАТО в среду, 30 октября

«Моя точка зрения на вопрос членства Украины такая же, как и точка зрения НАТО. Мы приняли решение в Бухаресте на саммите НАТО в 2008 году. И там мы решили, что Украина станет членом НАТО. Это решение остается в силе. Мы повторяли это много раз. В то же время основное внимание сейчас уделяется реформам, а именно тому, как мы можем помочь вам, поддержать вас в соблюдении стандартов НАТО, укрепить ваши институты обороны и безопасности», — заявил Столтенберг.

НАТО-Одесса
Как Генсек НАТО парализовал Одессу, а минные тральщики продемонстрировали ей мир и дружбу. ФоторепортажВ среду, 30 октября, делегация генерального секретаря НАТО в рамках официального визита в Украину посетила Одессу. В результате центр города замер в пробках из-за масштабного отключения светофоров, а на Морвокзале одесские чиновники получили возможность насытиться деликатесами
По словам генсека, совместные учения украинских военных и Альянса, а также поддержка Одесской военно-морской академии со стороны НАТО приближают Украину к членству в Альянсе. Он также отметил, что решение о вступлении в НАТО должны принять «Украина и 29 существующих членов Альянса, и никто другой не имеет права вмешиваться».

Столтенберг заверил, что дверь в НАТО для Украины остается открытой. В качестве примера он привел Черногорию, которая стала членом Альянса в 2017 году, а также Северную Македонию, которая вскоре должна в него вступить.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала