«Одну руку протягивает, а другой бьет» - эксперт о позиции Киева по газу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Одну руку протягивает, а другой бьет» - эксперт о позиции Киева по газу

Читать в
Все судебные споры «Газпрома» и «Нафтогаза» должны быть урегулированы в пакете с вопросами газового транзита, потому что нельзя одной рукой пожимать кому-то руку, а другой - бить его по лицу. Об этом заявил экономист Владимир Рожанковский в эфире радио Sputnik

Дмитрий Марунич
Марунич: сжиженный газ в Украину из США через польский терминал — это экономическое безумиеПока еще нет трубопровода, по которому можно было бы поставлять американский СПГ из Польши на территорию Украины. На это нужны деньги, которых пока нет. Об этом рассказал эксперт в области энергетики Дмитрий Марунич в интервью Ukrlife.TV
Эксперт напомнил, что «Газпром» занял конструктивную позицию и не стал судиться с «Нафтогазом», хотя в прошлом году Киев не взял четыре миллиарда кубометров газа, хотя обязан был сделать это по схеме take or pay.

«Жестом доброй воли должна быть безусловная договоренность, что для начала прокачки газа через украинские мощности необходимо вылезти из этих судов», — подчеркнул Рожанковский.

Если стороны хотят мирно сосуществовать, для начала нужно подписать меморандум о намерении решать споры в дружественном ключе. Это должно стать условием продолжения трехсторонних переговоров по газовому транзиту,  подытожил специалист.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала