Зеленский рассказал, что мешает украинцам выработать единое решение проблемы Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский рассказал, что мешает украинцам выработать единое решение проблемы Донбасса

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов
Рабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для достижения мира в Донбассе необходимо услышать друг друга и наработать одно решение, которое устроит большинство. Об этом 30 октября он заявил в ходе своего выступления на форуме в Мариуполе, которое транслировали украинские телеканалы

Зеленский самолет визит
Зеленский обозначил три этапа примирения Украины и ДонбассаПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что для достижения мира в Донбассе необходимо пройти три этапа, и украинская сторона надеется сделать это в ближайшее время. Об этом 30 октября он заявил в ходе выступления на форуме в Мариуполе, которое транслировали украинские телеканалы
«Есть очень важный момент — наше видение, которое подлежит широкому обсуждению. Дискуссия ради решения… Мы должны слышать друг друга, к примеру, вопросы выплаты пенсий или торговой блокады решать с холодной головой, без политических лозунгов и ставить на первой место интересы Украины», — сказал он.

Также, по его словам, украинскому обществу нужно договориться между собой, поскольку в стране существует разное видение в вопросе возвращения Донбасса.

Зеленский также отметил, что единственного решения по Донбассу, которое нравилась бы всем, нет, но нужно найти вариант, которое поддержит большинство.

Кроме того, он отметил, что появлению единственного видения мешает страх.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала