Добробатовцы в Золотом организовали провокацию с самообстрелом — СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Добробатовцы в Золотом организовали провокацию с самообстрелом — СМИ

© president.gov.ua / Перейти в фотобанкЗеленский в Золотое луганской области
Зеленский в Золотое луганской области
Читать в
Заявление украинских силовиков об обстреле противниками Золотого в Луганской области было провокацией. Об этом 29 октября сообщил Telegram-канал «Легитимный» со ссылкой на источник в Офисе президента Украины

Зеленский зона АТО ООС ВСУ
«Я президент, я не лох какой-то»: Зеленский поссорился с националистами в Донбассе - видеоБеседа президента Украины Владимира Зеленского, который прибыл в район разведения сил у поселка Золотое, с представителями националистов закончилась на повышенных тонах. На видео, обнародованном в Facebook-сообществе «Последний блокпост» 26 октября, глава государства требовал от радикалов убрать оружие
Накануне штаб операции Объединенных сил (ООС) сообщил, что ополченцы якобы пять раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, обстреляв позиции украинских подразделений в Золотом-4, то есть за пределами участка разведения сил. В то же время в «Нацкорпусе» заявили, что огонь велся по позициям ветеранов, которые расположились непосредственно в Золотом.

«Наш источник из Офиса президента сообщает, что президенту доложили о "провокации", организованной добровольцами в Золотом (якобы "сепаратисты" обстреляли наши территории). Президент поручил экспертам разобрать звуки на видео и дать оценку», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что глава государства Владимир Зеленский дал поручение главе Службы безопасности Украины (СБУ) Ивану Баканову проверить территорию возле «домика» добробатовцев, их контакты в поселке и с военными, а также поставить их на прослушку.

© Telegram

Ранее этот же Telegram-канал сообщал со ссылкой на источник в СБУ, что у украинских силовиков в Золотом осталось оружие. По данным канала, информация подтвердилась.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала