«За пивом бегал поначалу» — Лукашенко о первой встрече с лидерами СНГ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«За пивом бегал поначалу» — Лукашенко о первой встрече с лидерами СНГ

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о своей первой встрече с лидерами СНГ и дружбе с елабасы Нурсултаном Назарбаевым. Об этом 24 октября пишет Sputnik-Белоруссия

Накануне визита в Нур-Султан Лукашенко дал интервью, в котором вспомнил о первой встрече с Назарбаевым и другими лидерами СНГ.

«Я с ним (Назарбаевым. — Ред.) не первым встретился. Я встретился с ними — аксакалами. Что я там, сопливый? Мне еще 40 лет не было. Я стал президентом, я прихожу, а там аксакалы. Нурсултан, (президент РФ. — Ред.) Борис Николаевич Ельцин, (лидер Туркмении Сапурмурат. — Ред.) Ниязов, (узбекский лидер Ислам. — Ред.) Каримов», — заявил он.

зеленский лукашенко
Как Лукашенко хочет использовать конфликт в Донбассе. Двусмысленное миротворчество МинскаВ последние дни и недели лидер Белоруссии Александр Лукашенко резко активизировался на "украинском направлении". Как стало известно 8 октября, выступая на международном форуме "Минский диалог", президент Белоруссии призвал не лицемерить и говорить о том, что происходящее в Донбассе является конфликтом России и Украины
Также он вспомнил и о встрече с президентом Украины — на тот момент Леонидом Кучмой. Лукашенко заявил, что завидует ему, поскольку Кучма хорошо выглядит в 80 лет.

«И мы с Эмомали́ Шарифовичем Рахмоном, зеленые такие совсем, ну и что, ну за пивом бегал поначалу», — сообщил он.

Кроме того, Лукашенко рассказал об особых отношениях с Назарбаевым.

«Мы деревенские хлопцы были. И он из села, я был в его селе, когда приехал в Алма-Ату первый раз, сказал: хочу побывать в том селе, где ты родился. Там же недалеко от Алма-Аты. Поехал в село, посмотрел, где он жил. Мы деревенские, и он чувствовал что-то родное, близкое, всегда меня поддерживал», — рассказал президент Белоруссии.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала