Депутат от «Голоса» заявил о готовности присоединиться к «полиграф-вечеринке» - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат от «Голоса» заявил о готовности присоединиться к «полиграф-вечеринке»

Читать в
Депутат от фракции «Голоса», первый замглавы комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк заявил о готовности пройти проверку на детекторе лжи. Он сказал об этом «Радио Свобода» 24 октября

А. Дубинский
Дубинского проверили, Арахамию не допустили к полиграф-тестуДепутат фракции «Слуга народа» Александр Дубинский прошел тест на детекторе лжи, результаты которого показали, что он непричастен к скандалу о взяточничестве в его партии, а главе фракции Давиду Арахамии полиграфолог отказал. Трансляция процедуры прохождения теста на полиграфе была опубликована 23 октября вечером на Hromadske
На такие меры парламентарий готов пойти для опровержения информации о том, что нардеп Антон Яценко мог предлагать взятки для «правильного» голосования за антикоррупционный законопроект всем членам финансового комитета, а не только представителям фракции «Слуги народа».

«Наверное, ходить оппозиционным депутатам в ОП на детектор немного выглядит как-то недемократично, но, если будут звать на эту полиграф-вечеринку, придем. Нам-то в этом вопросе скрывать нечего», — отметил Железняк.

По его словам, у Яценко действительно мог быть интерес к голосованию за вышеупомянутый законопроект, однако лично в комитет он не приходил. Депутат от «Голоса» предположил, что Яценко мог работать «какими-то другими методами».

Накануне депутат фракции «Слуги народа» и председатель финансового комитета Рады Александр Дубинский прошел тест на детекторе лжи, результаты которого показали, что он непричастен к скандалу о взяточничестве в его партии. В то же время главе фракции Давиду Арахамии, который также планировал участвовать в процедуре, полиграфолог отказал.

Причиной для конфликта стала информация о том, что якобы 11 депутатов, входящих в финансовый комитет, получили взятки от Яценко, который отказался проходить проверку на полиграфе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала