Журналисты «Схем» заявили, что отказываются раскрывать свои источники следователям ГБР - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты «Схем» заявили, что отказываются раскрывать свои источники следователям ГБР

© commons.wikimedia.org / DghoГосударственное бюро расследований
Государственное бюро расследований
Читать в
Журналисты программы «Схемы», которые рассказали о поездке экс-президента Петра Порошенко на Мальдивы с поддельными документами, заявили, что не намерены раскрывать свои источники Госбюро расследований (ГБР). Об этом вечером 23 октября автор и ведущая «Схем» Наталья Седлецкая написала на своей странице в Facebook

Государственное бюро расследований
Суд разрешил ГБР доступ к данным журналистов «Схем»Печерский суд предоставил следователям Госбюро расследований (ГБР) разрешение на доступ к редакционной коммуникации и другим данным журналистов «Схем», которые рассказали о поездке экс-президента Петра Порошенко на Мальдивы с поддельными документами. Об этом 23 октября автор и ведущая «Схем» Наталья Седлецкая написала на своей странице в Facebook
Ранее Печерский суд предоставил следователям ГБР разрешение на доступ к редакционной коммуникации и другим данным журналистов «Схем».

«Мы отмечаем, что не видим возможным предоставить следствию внутреннюю редакционную информацию, которая явно не имеет отношения к существу уголовного дела и несет потенциальные риски раскрытия журналистских источников», — написала она.

Также Седлецкая отметила, что в настоящее время журналисты работают с адвокатами и вскоре сообщат о том, какие юридические меры все же предпримут.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала