Суд разрешил ГБР доступ к данным журналистов «Схем» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд разрешил ГБР доступ к данным журналистов «Схем»

© commons.wikimedia.org / DghoГосударственное бюро расследований
Государственное бюро расследований
Читать в
Печерский суд предоставил следователям Госбюро расследований (ГБР) разрешение на доступ к редакционной коммуникации и другим данным журналистов «Схем», которые рассказали о поездке экс-президента Петра Порошенко на Мальдивы с поддельными документами. Об этом 23 октября автор и ведущая «Схем» Наталья Седлецкая написала на своей странице в Facebook

Съезд партии Слуга народа в Киеве
«Ничего личного, только бизнес» — Дудчак о том, почему Богдан поссорился со «Схемами»Конфликт между новой властью во главе с Владимиром Зеленским и СМИ произошел потому, что правящая команда в принципе действует не так, как от нее ждало большинство украинских граждан. Об этом рассказал политолог Александр Дудчак в комментарии изданию Украина.ру
«Как все это может помочь доказать вину или невиновность Петра Порошенко — непонятно. При этом срок действия постановления — месяц», — написала она.

Также журналист заявила, что если редакция не предоставит правоохранителям указанную информацию, то суд по ходатайству следователей ГБР будет иметь право вынести постановление о разрешении на проведение обыска. Кроме того, она заявила, что решение суда не подлежит обжалованию.

По словам Седлецкой, журналисты консультируются с адвокатами о том, какие существуют законные юридические инструменты защиты от вмешательства в работу журналистов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала