Ослепительный успех: киевлянин час смотрел на солнце и установил рекорд - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ослепительный успех: киевлянин час смотрел на солнце и установил рекорд

Читать в
Киевлянин Леонид Коваленко установил новый национальный рекорд Украины: в течение часа он смотрел на прямые солнечные лучи без солнцезащитных очков. Об этом в четверг, 17 октября, сообщило издание «Информатор»

Мужчина наблюдал за солнцем с 11:00 до 12:00, а затем попросил три дополнительные минуты, так как до этого в процессе произошла заминка.

Одессит добежал до Киева за 11 дней и установил рекордОдессит Иван Ефанов (Вышитый) установил новый национальный рекорд, пробежав 542-километровый марафон из Одессы до столицы Украины. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook
Необычайную способность Леонид открыл в себе в 2014 году, во время прогулки по лесу. По словам мужчины, вместо солнца он видит черное пятно, поэтому яркие лучи не доставляют ему дискомфорта.

29 августа киевлянин провел репетицию рекорда, наблюдая за солнцем 15 минут, после чего пообещал, что будет делать это в течение 3 часов. Однако позже было решено остановиться на 60 минутах.

По словам Леонида, он стал видеть хуже, но мужчина винит во всем гаджеты. К окулисту он никогда не обращался, а лор, которому он рассказал о своей необычности, не одобрил его странное хобби. Мужчина считает, что способность долго смотреть на солнце связана с особенностями шишковидной железы. Других людей он убедительно просит не пробовать повторять его достижение.

Представители Национального реестра рекордов утверждают, что ничего подобного никто на Украине и во всем мире не делал. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала