Неменский: По сравнению с Порошенко, Зеленский ведет политику с позиции слабого президента - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неменский: По сравнению с Порошенко, Зеленский ведет политику с позиции слабого президента

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкП/к на тему: "Петр Порошенко уже приступил к фальсификации президентских выборов"
П/к на тему: Петр Порошенко уже приступил к фальсификации президентских выборов
Читать в
За первую половину октября на Украине ультранационалисты подтвердили, что они остаются тем политически активным меньшинством, которое способно определять внутреннюю ситуацию в стране и ее внешнеполитические возможности. Об этом политолог, ведущий научный сотрудник РИСИ Олег Неменский сказал в интервью изданию Украина.ру 17 октября

П/к на тему: Петр Порошенко уже приступил к фальсификации президентских выборов
Олег Неменский: Зеленский стал «инвалидным» президентомПока в украинском обществе господствуют надежды на победу над республиками Донбасса, всерьёз продвигаться по пути мирного урегулирования невозможно, внутренняя ситуация на Украине абсолютно не располагает к выполнению Минских соглашений. Об этом сказал в интервью изданию Украина.ру политолог, ведущий научный сотрудник РИСИ Олег Неменский
По его словам, украинское государство как потеряло монопольное право на насилие в 2014 году, так и не смогло его себе вернуть ни при экс-президенте Петре Порошенко, ни при нынешнем лидере Владимире Зеленском. При этом последний, по мнению эксперта, проводит ту же самую политическую линию, что и его предшественник.

«Но если Порошенко проводил ее сознательно и это была его личная политическая линия, то нынешний президент ее проводит скорее потому, что он слабый, потому что он вынужден идти на поводу у тех сил, которые, собственно, подняли голову после 2014 года», — отметил Неменский.

Ранее официальный Киев заявил о согласовании «формулы Штайнмайера» по урегулированию конфликта в Донбассе, что вызвало негодование радикалов, которые увидели в этом шаге предательство национальных интересов. Тогда по всей Украине стартовала акция националистов «Нет капитуляции».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала