Бывший замсекретаря СНБО Гладковский объявил голодовку - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший замсекретаря СНБО Гладковский объявил голодовку

Читать в
Задержанный при попытке выехать из Украины бывший первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности (СНБО) Олег Гладковский объявил голодовку. Об этом в четверг, 17 октября, сообщила пресс-служба компании «Богдан-Моторс», главой которой он является

Укроборонпром
Золотое дно для коррупционеров. Что все же не так с «Укроборонпромом»?Последний скандал, связанный с коррупцией в «Укроборонпроме», получил широкий резонанс только благодаря тому, что пришёлся на пик избирательной гонки на Украине. На самом деле о коррупции и схемах в госконцерне украинские СМИ писали не раз. «Укроборонпром» постоянно трясет от коррупционных скандалов, судебных разбирательств и расследований
В конце февраля и марте 2019 года журналисты Bihus.info опубликовали расследование, в котором утверждалось, что теперь уже бывший замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, его сын Игорь, а также еще несколько человек организовали схемы миллионных хищений через «Укроборонпром».

В четверг, 17 октября, правоохранители задержали Гладковского при попытке покинуть страну.

«Гладковский называет незаконным его задержание и в знак протеста против произвола правоохранительных органов объявляет голодовку. По его словам, никаких ограничений на выезд за границу никогда не было. Повесток с вызовами на допрос или проведения следственных действий не направлялось. Он все время сотрудничал с детективами Национального антикоррупционного бюро Украины, давая показания и необходимые пояснения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Гладковский уже не единожды вылетал за границу ради встреч с иностранными бизнес-партнерами и всегда возвращался.

По мнению директора соцслужбы «Украинский барометр» Виктора Небоженко, Гладковского задержали не из-за коррупции в «Укроборонпроме», а из-за того, что правоохранители подбираются к экс-главе СНБО Александру Турчинову.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала