Зеленский изначально открыто позиционировал себя как «президента войны» — Неменский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский изначально открыто позиционировал себя как «президента войны» — Неменский

Читать в
На Украине нет большого спроса на «мир любой ценой», так как ее граждане проголосовали на выборах за открытого «президента войны». Об этом политолог, ведущий научный сотрудник РИСИ Олег Неменский заявил в интервью изданию Украина.ру 17 октября

П/к на тему: Петр Порошенко уже приступил к фальсификации президентских выборов
Олег Неменский: Зеленский стал «инвалидным» президентомПока в украинском обществе господствуют надежды на победу над республиками Донбасса, всерьёз продвигаться по пути мирного урегулирования невозможно, внутренняя ситуация на Украине абсолютно не располагает к выполнению Минских соглашений. Об этом сказал в интервью изданию Украина.ру политолог, ведущий научный сотрудник РИСИ Олег Неменский
Еще в ходе своей избирательной кампании Зеленский, несмотря на заявления о намерении прекратить войну в Донбассе, неоднократно подчеркивал невозможность выполнения украинской стороной ряда пунктов Минских соглашений.

По словам Неменского, Зеленский изначально был ориентирован именно на военный путь достижения мира на востоке страны.

«Мир на украинских условиях может быть только при полном поражении другой стороны, при ее капитуляции. Так что Зеленский изначально, еще на этапе предвыборной кампании, открыто позиционировал себя как "президент войны", он никак не "президент мира"», — сказал политолог.

В связи с этим он убежден, что на Украине в целом запрос на «мир любой ценой» не так уж и велик, так как избиратели знали, кому отдавали свой голос.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала