Результаты опроса об украино-российских отношениях несколько идеализированы — Воля - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты опроса об украино-российских отношениях несколько идеализированы — Воля

Читать в
Участники опроса «Левада-Центр» и КМИС, поддержавшие мысль о том, что Украина и Россия должны быть дружественными государствами с открытыми границами, несколько идеализировали свои взгляды на будущее, считает политолог Владимир Воля. Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру

Граница Украины с Россией, построенная Яценюком
Большинство россиян и украинцев ратуют за отношения без границ, виз и таможен — опросРоссия и Украина должны быть независимыми государствами с открытыми друг для друга границами, без визового и таможенного режима. Так считают большинство граждан обеих стран, о чем свидетельствуют результаты совместного опроса «Левада-центра» и Киевского международного института социологии (КМИС)
По результатам опроса, 54% россиян и 49% украинцев считают, что Россия и Украина должны быть независимыми государствами с открытыми друг для друга границами, без визового и таможенного режима.

«То, что касается будущего, то здесь может присутствовать процент неких идеалистических представлений о том, какими должны быть отношения между государствами. При этом если конкретизировать и учитывать в опросе актуальные политические обстоятельства, то мы бы, вероятно, получили несколько разные результаты», — отметил эксперт.

Воля также добавил, что как украинские, так и российские политики вряд ли сейчас будут учитывать результаты этого опроса, так как такие отношения между странами выглядят идеализированными и не соответствуют реалиям.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала