«Последняя честная попытка»: Пристайко рассказал о перспективах «нормандского формата» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Последняя честная попытка»: Пристайко рассказал о перспективах «нормандского формата»

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / UkraineMFA
Читать в
Лидеры Украины, России, Франции и Германии могут провести саммит в Париже в середине ноября, если прекращение огня в Донбассе будет продолжаться не менее семи дней. Об этом 14 октября в интервью Reuters заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко

Встреча контактной группы по Украине в Минске
Минские соглашения. СправкаМинские соглашения были согласованы на саммите в Минске 11-12 февраля 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины и России, и подписанные контактной группой, состоящей из представителей Украины, России, ОБСЕ и «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
Перед встречей с министрами иностранных дел стран ЕС в Люксембурге Пристайко сказал, что саммит может последовать после семидневного прекращения огня и отвода легкого вооружения.

«У нас есть некоторые даты… мы стремимся к середине следующего месяца, где-то около середины ноября… Мы открыто сказали всем, что делаем, возможно, последнюю честную попытку идти минским путем… Если это не сработает, нам придется искать какой-то план Б», — добавил Пристайко.

Какой Украина приготовила план Б, Пристайко ответить отказался.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала