Кость Бондаренко: У Зеленского больше нет оппозиции - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кость Бондаренко: У Зеленского больше нет оппозиции

Читать в
У Зеленского и его партии фактически нет оппозиции, а те, кто ранее таковой считался, сейчас не прошли бы в Верховную Раду, отмечает украинский политолог Кость Бондаренко. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

«Сложилась ситуация, при которой ни Медведчук, ни Порошенко не являются оппозицией Зеленскому как политической силе. Медведчука вытеснили из переговорного процесса с Россией. Последний обмен пленными произошел без Медведчука. Второй претендент — Порошенко. Его рейтинги сегодня упали настолько, что если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то партия Порошенко не прошла бы в парламент, впрочем, как и "Оппоплатформа — За жизнь"», — рассказал политолог.

Момент истины для президента. Как Зеленский разберётся с националистами?Пока украинские националисты угрожают президенту Зеленскому, его команда показывает слабость. Однако у главы Украины остаётся «последний довод королей» – право решить ситуацию силовым путём, говорят политические эксперты
Одним из показательных моментов, по мнению Бондаренко, является то, что уровень поддержки Зеленского, согласно последним данным «Рейтинга», составляет 71%, притом что на президентских выборах высокий процент поддержки списывали на «голоса против Порошенко».

«То есть Зеленский в сентябре получил то, что ему дали авансом в апреле. Он не делает пока что видимых ошибок. Он демонстрирует решительность, действенность, жесткость. То есть делает то, чего от него ждут люди, они это видят и поддерживают его», — добавил эксперт.

Владимир Зеленский во втором туре президентских выборов, в который он вышел вместе с экс-президентом Петром Порошенко, получил 73,22% голосов.

С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте Украина.ру

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала