«Первый случай». Суд окончательно оправдал журналиста Павла Волкова - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Первый случай». Суд окончательно оправдал журналиста Павла Волкова

Читать в
Верховный суд вернул прокурору кассационную жалобу на оправдательный приговор запорожскому журналисту и автору издания Украина.ру Павлу Волкову, которого судили за пособничество террористам и госизмену. Он сообщил об этом 11 октября на своей странице в Facebook

Общий вид города Запорожье
Страх и ненависть в ЗапорожьеЗапорожье - странный украинский город. Не слишком большой и не слишком маленький, вроде бы и областной центр, но приближенность (90 км) к миллионному Днепропетровску не позволяет концентрировать в нем капиталы и инвестиции. Вроде бы и промышленный центр, но деградация превращает энтузиастов «Весны на Заречной улице» в мещан и «продавцов пылесосов»
Волков был арестован 27 сентября 2017 года, он провел в тюрьме 13 месяцев. В СБУ заявляли, что он якобы являлся сотрудником Комитета социальных коммуникаций в ДНР, где по заданию неких кураторов из России «провоцировал разжигание межнациональной розни».

Кроме того, он будто бы получил задание организовывать в Запорожье «протестные акции с целью дискредитации Украины».

«Похоже, это победа, друзья. Как говорила мой адвокат Светлана Новицкая, начали с пожизненного, закончили оправданием», — написал он.

Как отметил журналист Василий Муравицкий, также подозреваемый в целом ряде преступлений, решение в отношении Волкова стало первым полностью утверждённым приговор по преследованию СБУ против журналистов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала