Корнилов описал, что произойдет, если Донбассу объявят конфедерацию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнилов описал, что произойдет, если Донбассу объявят конфедерацию

© Владимир ТрефиловВладимир Корнилов
Владимир Корнилов
Читать в
Бескровное возвращение Донбасса в состав Украину невозможно ни в каком виде, как бы российские эксперты ни рассуждали о федерации, конфедерации или особой автономии. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в интервью изданию Украина.ру

Корнилов: Зеленский — талантливый актер, но он не может выступать без написанного сценарияПолитолог и коренной дончанин Владимир Корнилов прокомментировал для издания Украина.ру слова украинского президента, сказанные на пресс-конференции в Киеве в четверг, 10 октября, что часть жителей Донбасса, которые считают себя украинцами, должны знать, что украинская власть их не бросит и возвратит их вместе с территориями
«Хорошо, объявили конфедерацию, но все равно мы понимаем, что туда под видом каких-то федеральных служб завезут Билецкого и компанию. И что там начнется? Мы ж понимаем, что рано или поздно там начнется», — категоричен эксперт.

Глава МИД Украины Вадим Пристайко стал прямо намекать на то, отметил политолог, что Киев в отношении Донбасса готов рассматривать кипрский вариант — отгораживаемся от этого региона, оставляем его в покое и дальше занимаемся десятилетиями торгов.

Если от Донбасса наконец-то отстанут и перейдут к чисто дипломатическим усилиям на каких-то площадках, то Донбасс скажет большое спасибо Украине и займется своим административно-государственным строительством, подытожил Корнилов.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала