После отвода войск нужно не допустить вакуума власти в серой зоне — Воля - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После отвода войск нужно не допустить вакуума власти в серой зоне — Воля

© скриншот с видео ФАНВладимир Воля
Владимир Воля
Читать в
Вопрос коррекции Минских соглашений становится все более очевидным, так как есть немало нюансов, которые связаны с особенностями самоуправления, контроля над границей и контроля над территорией до, во время и после выборов. Об этом 10 октября в комментарии изданию Украина.ру заявил политолог Владимир Воля

По словам эксперта, то, что Минские соглашения утверждены Совбезом ООН, не меняет ключевого принципа международной политики: ни один международный договор или соглашение не имеют приоритета по отношению к  внутреннему законодательству.

«Разведение сил в случае, когда населенные пункты оказываются в серой зоне, приводит к тому, что возникает вакуум власти на некой территории. В результате чего там могут действовать различные провокаторы. Поэтому в том, что касается населенных пунктов, думаю, нужно корректировать Минские соглашения таким образом, чтобы не было ситуации, когда населенные пункты оказываются в серой зоне, и там возникает вакуум власти, вакуум правопорядка, и местное население оказывается незащищенным», — сказал Владимир Воля.

Рабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов
Зеленский рассказал, что его не устраивает в Минских соглашенияхПрезидент Украины Владимир Зеленский сказал, что в плане по урегулированию конфликта в Донбассе, который в 2015 году был подписан в Минске, Киев не устраивает порядок действий, зафиксированный в данном документе
Минские соглашения — это рамочные соглашения, которые описывают в целом принципы урегулирования конфликта в Донбассе, напомнил политолог.

В четверг, 10 октября, во время пресс-марафона президент Украины Владимир Зеленский допустил выход из Минских соглашений.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала