«Он свободный человек»: Зеленский заявил, что его ничего не связывает с Портновым - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Он свободный человек»: Зеленский заявил, что его ничего не связывает с Портновым

© aportnov.comАндрей Портнов
Андрей Портнов
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что юрист и экс-замглавы Администрации президента Андрей Портнов «свободный человек» и никак не связан с ним или Офисом президента. Об этом глава государства рассказал 10 октября на пресс-конференции

«Господин Портнов не имеет никакого отношения к Офису и нашей власти. Что он делает, как он живет и какие у него дела… я действительно не знаю», — заявил Зеленский.

Бывший президент Украины П. Порошенко вызван на допрос в ГБР
«Портнов действует по указке Коломойского» — Слободчук о допросах ПорошенкоВ случае с президентством Владимира Зеленского повторяется история Виктора Ющенко, когда избирателям предлагалось просто поверить в чудо, а люди сами додумывали для себя, почему чудо должно произойти. Об этом рассказал политтехнолог Сергей Слободчук в интервью изданию Украина.ру
Он также добавил, что не владеет информацией о том, что в отношении Портнова на Украине возбуждены какие-либо уголовные дела.

«Фигурирует ли он в каких-то уголовных делах, или он в розыске? Я спросил. Мне сказали: наверное, нет. Нет, поэтому он — свободный человек, он гражданин Украины», — сказал президент.

Зеленский отметил, что не связывает возвращение Портнова на Украину со своей победой на президентских выборах, а также добавил, что не следит за его публикациями в соцсетях.

Как сообщалось ранее, адвокат Андрей Портнов инициировал несколько уголовных дел в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала