Зеленский рассказал, что его не устраивает в Минских соглашениях - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский рассказал, что его не устраивает в Минских соглашениях

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов
Рабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что в плане по урегулированию конфликта в Донбассе, который в 2015 году был подписан в Минске, Киев не устраивает порядок действий, зафиксированный в данном документе

С момента подписания соглашения представителями Украины Киев затягивал его выполнение. В частности, за четыре года так и не был закреплен законодательно особый статус Донбасса и не была проведена амнистия для ополченцев ДНР и ЛНР.

«В целом я недоволен тем документом, который был подписан в Минске. Но мы ищем ответы на некоторые сложные вопросы, которые есть в Минских соглашениях, и, самое главное, мы ищем порядок выполнения. Нас не устраивает порядок, который есть в минском документе», — подчеркнул Зеленский.

В предчувствии войны? «Минский диалог» против Минских соглашенийЗа последнюю неделю президент Белоруссии побывал на заседании Высшего Евразийского Экономического Совета в Ереване, на украинско-белорусском форуме регионов в Житомире, а во вторник, 8 октября, выступил в ходе «Минского диалога» на тему «Европейская безопасность: отойти от края пропасти»
Ранее бывший спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин отмечал, что Минские соглашения — это политический документ высшей силы: он согласован Совбезом ООН, и о нем нельзя просто забыть.

Кроме того, договоренности, достигнутые в белорусской столице, были подтверждены 12 февраля 2015 года подписями глав государств «нормандской четверки» — России, Германии, Франции и Украины.

Хотя это и не юридический документ, но он обладает довольно большой политической силой, подчеркнул Пургин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала