Зеленский: Аваков на испытательном сроке и скоро может быть уволен - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: Аваков на испытательном сроке и скоро может быть уволен

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что переназначение порошенковского министра Арсена Авакова главой МВД не было компромиссом, последний может быть уволен по итогам 2019 года. Его слова прозвучали во время пресс-марафона 10 октября в Киеве

«Господин министр Аваков… [Его назначение] это никакой не компромисс, потому что я ничего ему не должен и ничем не обязан. Но есть правительство, есть премьер-министр, поэтому есть, скажем так, испытательный срок, мы хотим новые лица в Министерстве внутренних дел», — сказал глава украинского государства.

Арсен Аваков
Зеленский в ступоре. Партия войны на Украине во главе с Аваковым парализовала властьКак только команда Зеленского сделала нерешительные шаги в сторону мира, против нее поднялось хорошо организованное и агрессивное меньшинство. В действиях этой группы четко прослеживается рука министра МВД Авакова, бывшего президента Порошенко и стоящих за ними радикалов. Они способны на многое, но главная задача у них - сорвать мирный процесс
Зеленский уточнил, что Аваков, как и все министры и руководители силовых ведомств, должен показать реальные результаты  работы до конца года, иначе их ждет увольнение.

При этом он отметил, что уже назначены новые руководители Национальной полиции, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала